Tome acción: Escriba una carta

Funcionarios federales electos

Congresista del 3er Distrito Scott Tipton

Edificio de oficinas 218 Cannon House
Washington, DC 20515
(202) 225-4761
Horario: MF 11:00 am - 7:00 pm MT

225 N. 5th St., Suite 702
Grand Junction, CO 81501
(970) 241-2499
Horario: MF 8:00 am - 5:00 pm MT

sitio web  /  Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

Senador estadounidense Cory Gardner

Edificio de oficinas del Senado 354 Russell
Washington, DC 20510
(202) 224-5941

400 Rood Ave., Suite 220
Grand Junction, CO 81501
(970) 245-9553

sitio web  /  Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

Senador estadounidense Michael Bennet

261 Edificio del Senado Russell
Washington, DC 20510
(202) 224-5852

225 Norte 5th St., Suite 511
Grand Junction, CO 81501
(970) 241-6631

sitio web  /  Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

Funcionarios de agencias federales

Oficina de Administración de Tierras de EE. UU.

Oficina del Estado de Colorado
2850 Youngfield St.
Lakewood, CO 80215
(303) 239-3600
sitio web

Director estatal: Jamie Connell
(303) 239-3700
Correo Electrónico: blm_co_statedirector@blm.gov

Director estatal adjunto: Steven B. Hall
(303) 239-3758
Correo Electrónico: sbhall@blm.gov

Oficina del Distrito Noroeste
2300 River Frontage Road
Limo, CO 81652
sitio web

Gerente de distrito interino: puesto vacante
(970) 876-9000

Gerente de Distrito Asociado: Alicia Austin Johnson
(970) 244-3000

Oficina de campo de Colorado River Valley
2300 River Frontage Road
Limo, CO 81652
sitio web
Horario: 8 am a 4:30 pm

Gerente de campo: Larry Sandoval
(970) 876-9090
Correo Electrónico: lsandoval@blm.gov

Funcionarios estatales electos

Gobernador Jared Polis
Edificio del Capitolio del Estado
200 E. Colfax Ave., Sala 136
Denver, CO 80203

Línea de ayuda: (303) 866-2885
Oficina del gobernador, recepción: (303) 866-2471

sitio web / Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

Senador estatal Bob Rankin (Distrito 8)
Edificio del Capitolio del Estado
200 E. Colfax Ave., Sala 346
Denver, CO 80203
(303) 866-5292
bob.rankin.senate@state.co.us

Representante estatal Perry Will (Distrito 57)
Edificio del Capitolio del Estado
200 E. Colfax Ave., Sala 307
Denver, CO 80203
(303) 866-2949
perry.will.house@state.co.us

Funcionarios locales electos

Comisionados del condado de Garfield

Edificio de la administración del condado de Garfield
108 8th Street, Suite 101
Glenwood Springs, Colorado 81601
(970) 945-5004
sitio web

Tom JankovskyDistrito 1
970-384-3665
Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

John MartinDistrito 2
(970) 945-5004, ext. 1010
Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

Mike SamsonDistrito 3
(970) 625-5914
Enlace del sitio web para enviar correo electrónico

Ayuntamiento de Glenwood Springs

City Hall
101 W. Eighth St.
Glenwood Springs, CO 81601
sitio web

Alcalde Jonathan Godes
(970) 379-4248
jonathan.godes@cogs.us

Alcaldesa Pro Tem Shelley Kaup
(970) 948-9018
shelley.kaup@cogs.us

Steve Davis
(970) 928-0561
steve.davis@cogs.us

Rick Voorhees
(970) 319-0939
rick.voorhees@cogs.us

Charlie Willman
(970) 930-1460
charlie.willman@cogs.us

Paula Stepp
(970) 404-0162
paula.stepp@cogs.us

Tony Hershey
(970) 948-4981
tony.hershey@cogs.us

 

English English Spanish Spanish